Как сделать запрос на стаж, учтенный при расчете пенсии, и как происходит этот расчет?

• г. Самара

Скажите пожалуйста могу ли я сделать запрос на стаж который учли при расчёте пенсии и как вообще рассчитывали. Я была в таком шоке от суммы пенсии что получив удостоверение, которая выдала сотрудник при входе, администратор наверное. Получилось так что сначала работала в гос организации... потом в частной в которой нет архива и соответственно данных о заработной плате и т.д и так как получается что непрерывно работала а подряд 5 лет нет... причём я абсолютно не понимаю почему я то должна отвечать за архивы что не требовали документов от организации, налоги то платились.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Ивановна, Вы можете обратиться в пенсионный фонд и потребовать полный расчет и стажа и заработной платы, а также расчет пенсии.