Проблема с возвратом документов и незаключенным договором на оплату - что делать в ситуации с отказом агентства недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста была сделка по продаже квартиры, она не состоялась, я продавец, документы на квартиру под расписку забрала агенство недвижимости, сейчас на мое требование вернуть документы отвечает отказом и требуют денежную сумму, хотя договора на оплату денежных услуг я никакого с ними не заключал. Как мне теперь поступить?

Ответы на вопрос (4):

Договор с агентством заключали?

В любом случае удерживают документы незаконно.

Потребуйте возврата документов письменно.

Действия агентства незаконным. Подавайте им письменную претензию о возврате документов и дайте срок в 7 дней. Если не ответят, либо откажут, то заявление в полицию или иск в суд.

обратитесь в полицию по факту вымогательства.

Документы возможно истребовать через суд. Для начала напишите в Агентство претензию, направьте заказной корреспонденцией. Затем к нам, подготовим иск.