Отработал на вредном производстве 9 лет. Во сколько лет смогу выйти на пенсию.

• г. Ярославль

Отработал на вредном производстве 9 лет. Во сколько лет смогу выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав Яковлевич, если Вы отработали 9 лет по Списку №1, то право на досрочную пенсию в 51 год при условии наличие общего трудового стажа 20 лет,, по Списку №2 , возраст снижается на 3 года, в 57 лет.