Перспективы и действия при отзыве лицензии Первого Республиканского банка - как вернуть оставшиеся деньги и стать кредитором в арбитраже?

• г. Нижний Новгород

Как каковы перспективы и что делать?

У Первого Республиканского банка отозвали лицензию. АСВ вернет 700 000. У меня там ещё остается сумма, что делать и каковы шансы получить остальные деньги?

Как и где встать в реестр кредиторов? Где я могу получить данную информацию? Я так понимаю, что в суд подавать не имеет смысла, дело и так будет рассматриваться в арбитраже.

Вообще каковы шансы получить оставшиеся деньги?

Ответы на вопрос (1):

Шансов практически никаких нет. Рассматриваться будет в рамках дела о банкростве.

Спросить
Пожаловаться

У моего банка сегодня отозвали лицензию. Вклад физ лицо. АСВ вернет 700 000. У меня там ещё остается сумма, что делать и каковы шансы получить остальные деньги?

Как и где встать в реестр кредиторов? Где я могу получить данную информацию?

В 2014 году у Первого республиканского банка отозвана лицензия, в банке был вклад на сумму 3 000 000 рублей. Была выплачена страховая сумма в размере 700 000. Как вернуть оставшиеся соедства?

Я положила деньги в на вклад в банк. У него отозвали лицензию. Сумма значительно превышает стразовую 1400000 руб. Как я понимаю, 1400000 мне выплатит АСВ, какую-то сумму вернут после ликвидации банка. Могу ли я оставшиеся (невозвращенные мне) денежные средства взыскать с собственника банка через суд?

АСВ включило в реестр требований кредиторов ООО БАНК ФИНИНВЕСТ сумму свыше 700 тыс. руб в 1 очередь. Как скоро можно получить оставшуюся сумму? Где получить информацию?

У банка 31.01.2014 г. отобрали лицензию, идет конкурсное производство, я получил уведомление от АСВ, что я включен в реестр выплат 1 очереди на сумму превышающую выплаченной мне страховки 700 т.р.

Ранее, когда еще лицензию у банка не отобрали, я подавал в суд на возврат вклада.

Теперь пришло решение суда, что банк должен вернуть мне сумму вклада за минусом полученной мной страховки и сумма приблизительно совпадает с суммой в реестре от АСВ.

Вопрос: нужно ли относить в АСВ решение суда или нет, если я и так включен в реестр выплат 1 очереди?

Я вкладчик СБ банка, у которого отобрали лицензию 16.02.2015. Вносил деньги на свой текущий счет 19.01.2015. (1 400 000 руб) наличными через кассу. Все документы есть. В банке-агенте сказали что меня нет в реестре АСВ. Написал заявление о несогласии. Скажите пожалуйста, если будет отказ по заявлению о несогласии, каковы шансы выиграть суд у АСВ?

Скажите пожалуйста у меня в банке Народный кредит был вклад в размере 1 млн рублей. У банка отозвали лицензию. По страховке я получу только 700 000. А есть ли шанс получить остальные 300 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опасаясь отзыва лицензии у банка, я перевела свойсверхлимит знакомому в этом же банке, лицензию отозвали 7 июля, деньги на счет знакомого в банк-агент не поступили. Где они-я не знаю---МОЖНО ли сделать обратные действия, стать в реестр кредиторов. СПАСИБО.

Получил от АСВ страховую выплату по вкладу с большим опозданием, из-за того, что Стелла-банк мошенничал - не вёл реестр вкладчиков.

Хочу подать в суд на банк (как юр. лицо он ещё существует, пока не закончена процедура ликвидации), с требованием возместить упущенную выгоду в виде процентов. Ведь именно его действиями вызван факт невключения меня в реестр кредиторов, и длительное расследование АСВ.

Подскажите как определить суд, в чью юрисдикцию входит дело? Банк зарегистрирован в Ростове-на-Дону, но есть филиал в г Москве, где я и открывал вклад. Могу ли я подавать в московский суд?

Какой суд? Общей юристдикции или арбитраж? Что, кроме упущенной выгоды можно получить? Моральную компенсацию?

Перед иском в суд - имеет ли смысл писать претензию в банк (где сидит ликвидатор в лице АСВ)?

Я был вкладчиком Фиа-Банк (Тольятти) у которого с 8 апреля 2016 года ЦБ отозвал лицензию. АСВ в лице банка Сбрбанк выплатило мне страховую сумму в размере 1400000 рублей. Но у Фиа-Банка остались передо мной еще обязательства по этому вкладу. При заполнении заявления на выплату страховки в Сбербанке, я подписал заявление на включение меня в реестр кредиторов. Как и где узнать включили ли меня в реестр кредиторов Фиа-Банка и есть ли надежда на выплату оставшейся суммы долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение