Отказ в выдаче карты пациента в поликлинике - разбираемся в случаях, когда возможно получить карту

• г. Сочи

Записалась в частную клинику к врачу. Пришла в поликлинику взять карту, мне отказали сказали что есть закон от 2012 года и они мне не дадут карту. В каком случае я могу забрать карту в поликлинике.

Ответы на вопрос (2):

скажите что идете к врачу и заберите.

удачи

Виктория Викторовна, в соответствии с ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пациент имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

Напишите заявление на имя главврача с просьбой выдать копию мед.карты.

Образец заявления:

Главному врачу________ (наименование мед.организации)

От ______________________(ФИО)

Проживающего по адресу:

Заявление о выдаче медицинской документации

Прошу Вас на основании п.4 и п.5 ст.22 Федерального закона Российской Федерации от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», выдать мне копию медицинских документов, касающихся состояния моего здоровья (медицинская карта амбулаторного больного).

Напоминаю Вам, что согласно ст. 140 УК РФ отказ от предоставления гражданину информации может быть расценен как уголовно наказуемое деяние.

Дата

Подпись