Влияние незаконного начисления налогов на приобретение квартиры в ипотеку и заключение брачного договора

• г. Смоленск

Хочу купить квартиру через ипотеку для своей дочери от первого брака и заключить брачный договор с нынешним мужем о раздельной собственности на эту квартиру. Хочу чтобы квартира принадлежала мне одной. Но у мужа (он ИП) сейчас идет суд о неправомерном начислении большой суммы налогов (была налоговая проверка, по которой начислили налоги, штрафы и пени). Не будет ли налоговая претендовать на эту квартиру или считать брачный договор недействительным. Каковы последствия?

Ответы на вопрос (2):

Нет,сомневаюсь по крайней мере.ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом (ст. 24 ГК РФ).

Маловероятно, кроме этого квартира будет в залоге у банка до гашения ипотеки.