Если авторо написал сценарий по мотивам произведения человека, который уже умер (но у него есть наследник)

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, если авторо написал сценарий по мотивам произведения человека, который уже умер (но у него есть наследник) и хочет по нему снять фильм, что он должен сделать? Подписать договор с наследником о передаче ему исключительных прав или просто согласие наследника на съемки фильма и упоминание в титрах "по мотивам произведений" с выплатой какого-то гонорара?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны с наследниками договориться, заключить договор и кончено платить гонорар.