Как получить аттестат об окончании школы до выпускного?

• г. Краснодар

Можно ли забрать аттестат об окончании 11 классов (и все остальные документы, находящиеся в школе) до выпускного, т.е раньше 25 июня? Ведь школа готовит аттестаты заранее, не именно 25 июня. Может быть существует официальный документ, в котором говорится об этом? Есть причина, по которой я уезжаю в другой город за день до выпускного. Когда вернусь неизвестно, может быть придется остаться там на целый месяц. Но ведь нужно отправлять документы в ВУЗы, и если я не получу аттестат до отъезда, то потом могу не уложиться в установленные ВУЗами сроки приема документов. Планирую пойти к директору с этим вопросом, но не знаю сейчас или уже в июне. Не хочу поднимать шум, т.к. это вызовет непонимание со стороны учителей и одноклассников. Какие меры должен предпринять в этой ситуации директор школы? Заранее спасибо за то, что уделили время моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала к классному руководителю. Пусть она уточнит по этому поводу.