Может ли муж оформить договор дарения на дом своей матери без согласия жены и сына? Права жены и сына в данной ситуации и возможные действия для их защиты

• г. Майкоп

Вопрос: Мать мужа хочет чтоб сын сделал договор дарения на нее, кроме него в доме прописаны сын и жена. Дом приватизирован, по документам хозяином является муж. Сама же мать мужа имеет только вид на жительство, т.к 2 года назад переехала к сыну из Украины. Может ли муж без согласия жены и сына оформить договор дарения на дом своей матери. И что при этом получает жена и сын. И что может предпринять жена, чтобы этого не допустить.

Ответы на вопрос (1):

Если брак не расторгнут, согласие супруги на сделку обязательно.