Зачем банку оценивать мою квартиру, если я не беру ипотеку?

• г. Казань

Продаю 2-х комнатную квартиру. Покупатель хочет купить её по ипотеке плюс деньги от продажи своей 1-комнатной, и говорит, что банк должен оценить мою квартиру, чтобы определить сумму ипотеки. Зачем банку оценивать мою квартиру, я ведь ипотеку не беру?

Ответы на вопрос (2):

Но ипотеку берет покупатель.Логично?А ваше право дать оценить или нет.

Спросить
Пожаловаться

Правильно говорят,они должны оценить предмет залога.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Продаем дом, покупателю одобрили ипотеку. Составили предварительный договор, в котором оговорили, что если банк не одобрит ипотеку Продавец вернет задаток. Банк отказал в ипотеке, потому что Покупатель параллельно с оформлением ипотеки, взял кредит в другом банке на первоначальный взнос. Должен ли Продавец возвращать задаток? Не являются ли такие действия Покупателя мошенничеством?

Продаем частный дом, нашлись покупатели, с ними было составлено соглашение о задатке. У покупателя не была одобрена ипотека. После подписания соглашения о задатке покупатель подал заявку в банк на одобрение ему ипотеки, мы, как продавец, предоставили все необходимые документы покупателю для банка. Далее ипотеку покупателю не одобрили и теперь он требует вернуть ему задаток и написал, что хочет идти в суд. Обязаны ли мы возвращать задаток и является ли отказ в ипотеке покупателю ответственностью покупателя или отказ в ипотеке является форс-мажором? Заранее благодарю за ответ!

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку (банк сделку одобрил с этим условием), но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали на банк и меня в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность за то что я не соблюла пункт договора (погашение ипотеки в полном объеме)? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд?

Продаем ипотечную квартиру

Покупатель внёс остаток по ипотеке 400000 т. р.

Покупателю ипотека была одобрена.

Все документы готовы а банк покупателю в ипотеке отказал.

400000 были взяты у покупателя по расписке.

В счёт продажа квартиры.

Ипотека погашена а покупателю в ипотеке отказано что делать?

Можно ли продать квартиру другому покупателю и вернуть деньги первому?

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку (банк сделку одобрил с этим условием), но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд?

Продаю за 2 млн квартиру которая находится в ипотеке. Я должен банку еще 1 млн. Ее приобретает человек, который тоже берет ипотеку в этом же банке. Сделку оформляет банк. Моя ипотека будет закрыта. Мне покупатель передает 750 тыс и просит меня подождать пару месяцев, пока он не передаст мне еще 250 тыс. При этом в банке ипотеку хочет оформить на 1 млн, с целью уменьшения ежемесячного платежа. А я должен в банке заявить, что получил от покупателя 1 млн. То есть 250 тыс я ему как бы передам в долг. Как правильно оформить долговую расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку (банк сделку одобрил с этим условием), но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали на банк и меня в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность за то что я не соблюла пункт договора (погашение ипотеки в полном объеме)? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд? ''

Ипотека, продала квартиру в ипотеке, в договоре купли-продаже сказано что я обязана погасить ипотеку, но я ее не погасила (сняла деньги на лечение ребенка), в итоге на квартире получается двойной залог. Покупатели подали в суд, явиться не могу, лежу с ребенком в больнице. Какая меня ждет ответственность? Также у меня были созаемщики в моей ипотеке - что будет им за мой поступок? Сам кредит на ипотеку плачу исправно. Квартира уже переоформлена на покупателя и они ее тоже купили в ипотеку. Получается две ипотеки на одной квартире... что может присудить суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение