Зачем банку оценивать мою квартиру, если я не беру ипотеку?

• г. Казань

Продаю 2-х комнатную квартиру. Покупатель хочет купить её по ипотеке плюс деньги от продажи своей 1-комнатной, и говорит, что банк должен оценить мою квартиру, чтобы определить сумму ипотеки. Зачем банку оценивать мою квартиру, я ведь ипотеку не беру?

Ответы на вопрос (2):

Но ипотеку берет покупатель.Логично?А ваше право дать оценить или нет.

Правильно говорят,они должны оценить предмет залога.