Как получить паспорт РФ, если невестка проживает и работает в Крыму, но прописана в Черниговской области?

• г. Ялта

Моя невестка работает и проживает в Крыму 2 года. Официальный брак и трудоустройство, но прописана в Черниговской области. Каким образом можно получить паспорт РФ?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ФМС с просьбой выдать ей паспорт, приложив документы с работы, если откажут, тогда через суд признавать факт проживания в Крыму.