Как быстро зарегистрировать и получить гражданство для родственников, приезжающих на ПМЖ идетом, в нашей квартире в России?

• г. Москва

У меня такой вопрос. У нас с мамой есть квартира в собственности. В ней никто не прописан. Мы граждане России. К нам хочет приехать на ПМЖ моя старшая сестра с мужем и несовершеннолетними детьми. Как возможно быстро зарегестрировать их, а также получить гражданство с тем чтобы они смогли работать, а дети учится.

Ответы на вопрос (1):

В свете нового закона, быстро получить гражданство РФ не получится, хотя это и необязательно для трудоустройста. По приезду они должны обратиться в ОПВС с заявлением об оставлении на ПМЖ в РФ. В случае удовлетворения данного заявления, Ваша сестра с мужем получат виды на жительство, дающие право на работу и прочие гарантии. По получении видов на жительство, Ваша сестра сможет подать документы на получение гражданства РФ (по матери), включив в заявление несовершеннолених детей. Муж сможет получить гражданство РФ позже.