Бесплатный вопрос юристам онлайн

188 юристов сейчас на сайте
3320ответов за 24 часа
Екатерина Александровна, г. Москва
Екатерина Александровна
21.05.2002 в 00:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

У меня такой вопрос. У нас с мамой есть квартира в собственности.

В ней никто не прописан. Мы граждане России. К нам хочет приехать на ПМЖ моя старшая сестра с мужем и несовершеннолетними детьми. Как возможно быстро зарегестрировать их, а также получить гражданство с тем чтобы они смогли работать, а дети учится.

номер вопроса №39638
прочитан 14 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 27.05.2002 в 12:53
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 5 075 Личная консультация

    В свете нового закона, быстро получить гражданство РФ не получится, хотя это и необязательно для трудоустройста. По приезду они должны обратиться в ОПВС с заявлением об оставлении на ПМЖ в РФ. В случае удовлетворения данного заявления, Ваша сестра с мужем получат виды на жительство, дающие право на работу и прочие гарантии. По получении видов на жительство, Ваша сестра сможет подать документы на получение гражданства РФ (по матери), включив в заявление несовершеннолених детей. Муж сможет получить гражданство РФ позже.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0