Хотела узнать по поводу прожиточного минимума для получения ВНЖ.

• г. Саяногорск

Хотела узнать по поводу прожиточного минимума для получения ВНЖ. Законно ли то, что сейчас в УФМС не принимают справку о наличии счета в банке с личными сбережениями, а нужно иметь на счету не менее полтора миллиона рублей., или справку о доходах.

Я недавно с вами консультировался по поводу ВНЖ. Вы сказали что для подачи документов на ВНЖ, достаточно иметь счёт в банке. В УФМС ответили что нужна справка о доходах. Я не работаю официально, работаю на частное лицо. Подскажите пожалуйста что действительно нужно, справка о доходах или счёт в банке?

11 месяцев назад муж получил РВП, сейчас собрали все документы для подачи на ВНЖ, осталась только справка о доходах (личные сбережения) , везде читаю противоречивую информацию… Скажите Справка из банка просто выписка со счета карты мужа о сумме на счету подойдет или надо открыть особый Счёт-вклад сберегательный в Сбербанке? И второй вопрос о сумме-достаточна сумма на 4 месяца в размере прожиточного минимума города Москвы? Или иметь сумму за вась год наличия РВП (11 месяцев)? Спасибо за ответ!

В УФМС сказали что нужна справка о доходах, а я сейчас не работаю, но имею счет в банке (около 150 тыс рублей) Достаточно ли этого для предоставление в УФМС?

Для получения ВНЖ в пакете документов необходимо предоставить документ, подтверждающий получение доходов не ниже прожиточного минимума. Для УФМС важно только получение доходов или и уплату налогов из этого дохода?

Подаю документы на ВНЖ, но в справке 2 НДФЛ прожиточный минимуму меньше нормы! Обязательно ли открывать счет в банке для предоставления справки о наличии денежных средств или можно обойтись выпиской со счета?

Вопрос такой при подаче документов на внж в ростовской обл, вместо справки о доходах, я предоставил справку с банка о состоянии текущего счета в 200000 т. р в, фмс эту справку не принимают говорят что нужна справка не о текущем счете а о вкладе на 1000000 р это так или, они не правы.

Хотела бы узнать о новом постановление, о сохранении прожиточного минимума на одном счёте? Если у меня с зп высчитывают, по постановлению пристава, и на зарплатной счёт приходит меньше прожиточного минимума и ещё банк добирает, соответственно остаётся намного меньше, зп делиться на зп и аванс, если я напишу приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, на счету будут оставлять прожиточный минимум или как то зп высчитываться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления на получение вида на жительство. Справка о наличии счета в банке в размере прожиточного минимума на год, является ли подтверждением наличие у заявителя средств?

Скажите пожалуйста, в 215 Административном регламенте ФМС написано, что иностранный гражданин для подтверждения РВП и ВНЖ должен либо работать, либо иметь вклад в банке. Это же правило действует для оформления ВНЖ: 21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Скажите пожалуйста, деньги на вкладе должны находиться 6 месяцев или на весь срок действия ВНЖ и за сколько месяцев до подачи документов на ВНЖ нужно открыть вклад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение