Может ли муж отсудить долю квартиры, если она приватизирована на меня? Мы не в разводе, проживаем и прописаны вместе.

• г. Красноярск

Может ли муж отсудить долю квартиры, если она приватизирована на меня? Мы не в разводе, проживаем и прописаны вместе.

Ответы на вопрос (1):

если муж не участвовал в приватизации и не отказывался - никакой его доли нет - так как квартира перешла вам по безвозмездной сделке

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Я проживаю с супругом и нашем сыном в трехкомнатной квартире вместе с его родителями. Квартира не приватизирована. Главным квартиросъёмщиком является отец мужа. В квартире прописаны вся семья мужа: отец, мать, два брата, мой муж и наш годовалый сын. Я в квартире не прописана. Вопрос, можем ли мы с мужем отсудить долю мужа и нашего ребенка через суд, если квартира не приватизирована?

Скажите пожалуйсто, подаю на развод, муж заявил мне, что после развода разделит нашу квартиру. Мы проживаем с моей мамой, в её квартире (она квартирос-ик), квартира не приват-на,муж прописан здесь 5 лет. Может ли он отсудить часть квартиры? И может ли мама без судебного вмешательства, его как то выписать, или нет? Спасибо.

Мы с мужем женаты.

Живем в трехкомнатной квартире у мужа, там же и прописаны родители мужа. Родители мужа пенсионеры. Квартира приватизирована на 3.

Дети прописаны в моей коммунальной квартире.

Может ли муж подать в суд на размен квартиры? Так как в месте проживать вместе невозможно, разменивать родители мужа не соглашаются. Можем ли мы, как-то через суд отсудить свою долю, или разменять квартиру?

Большое спасибо!

Мой мужвместе с сыном прописан в однокомнатной квартире Квартира приватизирована на двоих. Муж умр. Оставил завещание на сына и меня. Сын несовершенолетний. Есть дочь от первого брака взрослая. Может ли она отсудить часть от квартиры.

Ситуация такая. Супруги в разводе. Она прописана у своих родителей у которых и проживает после развода вместе с ребенком (10 лет). Он прописан и живет у своих родителей. Ребенок прописан у мужа. Квартира приватизированна и муж не является ответственным квартиросъемщиком. Жена грозиться разменять квартиру мужа, только потому, что там прописан ребенок. Что делать. Менять совсем не хочется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира покупалась когда мы были в браке. Собственником является жена. В разводе уже 19 лет. муж в квартире не прописан уже 18 лет но проживаем вместе. За коммунальные услуги он не платит. Может ли он сейчас отсудить себе долю в этой квартире?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Квартира была приватизирована ещё до моего брака. Имеет ли право мой муж на эту долю? И может ли отсудить её после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение