Среднее время рассмотрения дела в суде по статье 160 пункта 4 и проблемы недостатка доказательств у обвиняемой мать-одиночки в хищении денежных средств

• г. Благовещенск

Какой срок рассмотрения дела в суде по ст 160 п.4?обвиняется мать одиночка в хищении денежных средств, работодатель подал заявление в полицию. Следствие длилось около года. В апреле 2014 г. состоялось первое заседание суда. Доказательств и свидетелей у обвиняемой нет очень сложно доказать невиновность.

Ответы на вопрос (1):

Как такого срока рассмотрения дела нет. Срок давности 160 ч.4 - 10 лет. не зная конкретики дела, трудно что-то посоветовать.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит 01.2012 г., был совершен последний платеж в 08.2013 г. Коллекторы в апреле 2018 подали иск мировому судье, суд судебный приказ отменил и коллекторы подали в районный суд в мае 2018. В июне 2018 состоялось первое заседание, ответчик подал ходатайство о применение срока исковой давности, Суд отложил заседание в связи истребованием доказательств. В июле состоялось второе заседание ответчик подал заявление, что доказательства были поданы в ходатайстве о применении сроков исковой давности от июня 2018 г. (договор с банком, в котором не указан пункт о переуступке права требования долга по договору цессии, чеки –платежки с последним платежом от августа 2013 г. Суд отложил заседание в связи истребованием доказательств на сентябрь 2018. Судья затягивает процесс разбирательств, что делать ответчику, как подготовится к третьему заседанию? (у истца походу нет доказательств)

Сколько раз может откладываться судебное заседание? Прошел уже год, как мой муж подал заявление в суд. Первое заседание состоялось только в марте этого года, но было отложено (как и предыдущие, которые не состоялись) по просьбе обвиняемых на 13 апреля, а теперь один из троих уехал в санаторий, а потом в отпуск... Так может продолжаться до бесконечности. Что делать?

Уголовное дело по факту незаконного вторжения в жилище направлено на рассмотрение мирового суда. Обвиняемая пришла во время следствия с повинной и захотела рассмотрения дела в суде в особом порядке. На первом заседании суда моя знакомая (потерпевшая) ходатайствовала о взыскании морального и материального ущерба, нанесенного преступлением и рассмотрением данного дела соответственно в общем порядке. Судья приняла ходатайства о рассмотрении дела в общем порядке и приобщения к уголовному делу взыскание морального и материального ущерба. Судебное заседание перенесли на другую дату. Каковы могут быть возможные действия со стороны обвиняемой? Чего можно ждать от следующего судебного заседания? К чему нужно быть готовой потерпевшей на следующем заседании?

Я написала заявление в суд о не выплате заработной платы; судебное заседание состоялось 15 апреля 2015 года; работодателю присудили выплатить мне заработную плату, копию постановления судебного заседания на руки не дали: в какие сроки работодатель должен выплатить мне зарплату по постановлению суда?

03.04.2021 проводилось судебное заседание по апелляционной жалобе, поданной мной. Присутствовать на заседании не смог, о чем подал соответствующее ходатайство. Суд откладывает рассмотрение дела в связи с "в связи с истребованием доказательств" со стороны истца (я - ответчик, именно я подавал апелляционную жалобу). Следующее заседание состоялось также без меня, где решение суда первой инстанции было оставлено без изменения. Вопрос: на каком основании суд истребовал НОВЫЕ доказательства? Насколько законно? Почему истец не приобщил их к делу в суде первой инстанции? Объективно-уважительных причин предоставлено не было. Насколько я понимаю - это позиция суда, которая "подыгрывала" истцу. Усматривается ли в этом процессуальные нарушения? Знатоки, благодарю за ответ!

В апелляционной инстанции приговор (ч.1 ст.115 ук) отменен, дело передано на новое рассмотрение. Причина отмены: нет протокола последнего судебного заседания в первой инстанции, суд не провозгласил мотивировочную часть приговора. Не разъяснил осужденным порядок обжалования.

Будет ли суд повторно вызывать свидетелей при новом рассмотрении дела, назначать СМЭ? Каков срок рассмотрения дела (при повторном рассмотрении). если уже истекли сроки?

Банк подал исковое заявление на выплату долга. Выиграл. Потом подал на возмещение %. состоялось заседание суда и принято судом заочное решение. Мною заочное решение было отменено и началось рассмотрение дела по существу. Бнак явился на первое заседание. На второе и третье не явился. Было вынесено определение суда об оставлении дела без рассмотрения. Я подала исковое заявление на возмещение судебных издережек банком. Они подали зисковое заявлеие на отмену определения из за того что не были в курсе когда оно состоялось. Какие результаты будут у меня и у банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мосгорсуд вынес определение о возвращении дела на новое рассмотрение в районный суд.

В районном суде истец не явился на 4 судебных заседания.-на протяжении четырех месяцев. Суд вынес определение об оставлении искового заявления без рассмотрения.

Какой срок существует для истца для того, чтобы он смог возобновить рассмотрение дела? Иск он подал в 2015 году. С этого срока должно пройти 3 года, чтобы дело закрыли?

Работодатель подала заявление в полицию, о хищение денежных средст, не выплатила зп, я подала в суд за удержание зп, суд выйграла! Но она подала аппиляцию, 11 март будет суд! могу ли я подать в суд на нее, за заведомо ложные показания, и является ли доказательстаом ее заявление? Дело в палиции закрыли из за не имением доказательств.

26 марта состоялось заседание в мировом суде об админстративном правонарушении совершенном 27 декабря 2014 года, т.е. Срок рассмотрения истекает 27 марта 2015 года. Судья перенесла заседание на 1 апреля и вызвала еще одного свидетеля для опроса. Это означает, что дело будет закрыто в связи с истечениеем срока рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение