Обжалование постановления об административном правонарушении, вынесенного УФСН после проверки жалобы организованного ложного доноса в маленькой столовой

• г. Барнаул

Можно ли обжаловать постановление об административном правонарушении вынесенное УФСН по проверке жалобы (организованного ложного доноса...) в маленькой столовой, если учитывать, что проверка была впервые а сумма штрафа должностного лица составила 3 200 руб плюс юр.лица ООО - 25 000 руб. никаких отягчающих последствий или отравлений не было. Просто подставной человек написал жалобу.

Ответы на вопрос (1):

Александр Николаевич! У Вас есть право на обжалование,Вы можете им воспользоваться или нет.Решать Вам.В постановлении должен быть разъяснен порядок и сроки обжалования .Удачи!

Спросить
Пожаловаться

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Правильно ли я понял, что решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление об административном правонарушении может быть обжаловано только в суд?

Если можно обжаловать решение об оставлении жалобы без удовлетворения, а постановления без изменения ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО в вышестоящий УГИБДД г.Москвы, то какой закон (статья) это регламентирует?

Спасибо!

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

21,01,2014 г. на меня был составлен административный протокол, по которому 22,01,2014 было вынесено постановление о привлечении меня к административному штрафу. 24,01,2014 мною была подана жалоба в суд на протокол и вынесенное постановление. В результате мне по почте был возвращен предоставленный мной материал с жалобой, пояснив что жалоба не может быть принята к производству, т.к. одно из требований поданной мной жалобы является обжалование протокола об административном правонарушении. Подав сегодня 03,02,2014 повторно жалобу на вынесенное постановление я не нарушил сроки обжалования?

Не могу разобраться куда обжаловать постановление.

Должностным лицом было вынесено постановление о привлечение меня к административной ответственности. Я обжаловала это постановление должностному лицу.

Должностным лицом было принято Решение и мне отказано в отмене постановления.

Решение должностного лица я обжаловала в суд, суд так же отказал в удовлетворении жалобы на решение вышестоящего должностного лица.

Куда теперь подавать жалобу?

Какой срок для обжалования решения суда?

Если отменят решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление это является основанием для отмены самого постановления, или его надо было тоже обжаловать вместе с решение.

Спасибо.

В ноябре 2013 г. на нашем предприятии была проведена плановая проверка Ростехнадзора. Составлены и подписаны: акт проверки, предписание, протокол и постановление об админ. Правонарушении по ч.1.ст. 91 (на должностное лицо - 20 000 руб). Плановая проверка, по тем же основаниям, была год назад, в 2012 г. Перерегистрировал ОПО 07.06.2013 г. (объекты IV класса) Ростехнадзор был официально извещён. Теперь, Ростехнадзор вызывает для составления протокола на юридическое лицо (от 200 000 руб.) Как можно обжаловать? И проведённую проверку и новый (будущий) протокол?

Была проверка в отношении моего земельного участка (якобы нецелевое использование, на проверке не присутствовал, но был вызван заказным письмом). Больше никаких писем мне не приходило, в т.ч. постановление об административном правонарушении я не получал (подозреваю, что мне его не направляли, т.к. все уведомления с почты я исправно получаю). Звонят с земельного контроля требуют оплатить штраф или направят приставам. Как обжаловать действия должностного лица?

Мною была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении в срок, вышестоящему должностному лицу через дежурную часть.

Через 29 дней 06.06.2022 мне был прислан "ответ" на жалобу на постановление, который не имеет отношения к моей жалобе на постановление. (Там была служебная проверка и "они не выявили в действиях сотрудника ничего противозаконного"). Ввиду данных действий сотрудников, срок на обжалование постановления уже вышел, а постановление по решению рассмотрения моей жалобы, которое они должны вынести в виде постановления, они не вынесли, следовательно обжаловать я его не могу. Что мне делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстсвуйте! Администрацией района по отношению к моему юридическому лицу (ООО) было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2.,ст. 19.4.1 КоАП РФ (за, то, что я как руководитель организации воспрепятствовал законной деятельности должностного лица органа муниципального контроля по проведению проверки и уклонился от такой проверки, повлекшие невозможность проведения проверки). Администрация района направила материалы в мировой суд. Мировым судьёй было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении и решено взыскать с юридического лица (ООО) штраф 20 000 рублей. Я обжаловал данное постановление в районный суд, но жалобу оставили без удовлетворения, а постановление без изменения. Я хочу обжаловать дальше решение в кассационном порядке. У меня такой вопрос: В какой суд я должен обжаловать в арбитражный суд или в обычный областной суд? Я считаю, что вообще должен был рассматривать не мировой судья, а арбитражный суд. Здесь же стороны по делу: Государственный орган (муниципалитет) и юр.лицо (ООО). Подскажите, не нарушена ли подведомственность рассмотрения данного дела об административном правонарушении юр.лица? Если нарушена, то могу ли я сейчас составить кассационную жалобу на отмену постановления и решения аппеляционной интанции? Заранее благодарю.

Я написал жалобу об административном правонарушении президенту РФ. Жалобу зарегистрировали и направили в Министерство внутренних дел на рассмотрение и проведение проверки в течении 30 дней в Отдел полиции №4. В процессе рассмотрения моей жалобы в МВД, вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Я решил позвонить в Москву в администрацию Президента РФ, сказать: что вопрос об административном правонарушении решился мирным путем с согласием сторон. Оператор сообщила чтобы я снова написал обращение о не рассмотрении моей жалобы, так как вопрос решен мирно. Я написал. Одновременно узнавал где находится мое обращение (жалоба) по административному правонарушению. Жалобу передали в Участковый пункт полиции №4, и я поехал написать объяснение о том что правонарушение урегулировано мирным путем, претензий ни к кому не имею. Объяснение составлено участковым, но моя жалоба о не рассмотрении административного правонарушения ушла в МВД в тот же день когда было составлено объяснение по жалобе. Что делать? Как быть? Нужно ли предупреждать участкового, о том что придет еще одно обращение с опозданием о не рассмотрении моей жалобы об административном правонарушении, так как все решилось мирным путем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение