«Как защитить свои права на квартиру по сертификату при разводе и получить необходимые документы»

• г. Кизляр

Мы получили квартиру по сертификату, в семье 4 человека и у каждого 1/4 доля собственности. В данный момент я с мужем в состоянии развода. Он не отдает мне документы на квартиру моей доли и доли детей. Что мне делать? И какие вообще документы на жилье мне необходимы.

Ответы на вопрос (1):

Сходите в Росреестре и получите дубликаты документов. В этом нет никакой проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в совместной собственности, моей и жены по ипотечному договору. Нужно выделить доли в данной квартире на двоих несовершеннолетних детей.

Какие документы необходимы для предъявления в Регистрационную службу, чтобы зарегистрировать долевую собственность квартиры на двоих несовершеннолетних детей? Необходим ли переход свех членов семьи в долевую собственность квартиры?

Что делать в следующей ситуации. Есть в собственности 1/2 доли квартиры, 2 доля отца. Хочу продать свою долю, а документов на квартиру нет, он мне их не отдаёт. Что делать в данной ситуации?

С мужем приобретали квартиру в браке, квартира приватизирована 3 собственника (я, муж и старшая дочь) в семье трое детей, хочу выделить долю младшим детям, дело идет к разводу, муж категорически против и квартиру собирается делить пополам, подскажите пожалуйста какие документы необходимы для выделения долей? И как подавать заявление на развод и сразу о выделении долей? Или сначала необходимо выделить доли?

Брак расторгнут 27 апреля 2013 г до брака получили квартиру по сносу ветхого жилья, квартира приватизированна 1 комн у каждого по 1/4 доли у меня у двух моих детей и у бывшего супруга. Каким образом мне принудить его продать мне его 1.4 долю. В данный момент приходитьсяс детьми снимать жильё а он осталсяв нашей совместной квартире!?

У нас с мужем развод, квартира долевая на всех в семье т.е.трое детей и я с мужем доли равные, муж уходить не собирается и долю не отдаёт, вместе жить не выносимо, какой выход, что мне делать?

В декабре 2011 квартиру продается и покупается другая квартира но собственниками ее стали только родители (1/2 каждому) на дочь долю не выделяли. На данный момент родители разводяться. Отец отказывается выделять долю от своей части квартиры дочери. Возможно ли решить данный вопрос о выделении дочери доли? Спасибо.

Нам на троих: мужа, меня и дочь был выдан жилищный сертификат, как семье военнослужащих. Дочь при получении сертификата была несовершеннолетней. По сертификату на ее имя была куплена тоже доля в квартире. Затем квартиру мы продали и купили новую в другом городе. На это время дочери уже было 19 лет. Мы с мужем купили двухкомнатную квартиру на двоих по 1/2 доле, тем самым лишив доли дочь. Сейчас мы с мужем подаем на развод, Дочь нуждается в жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать с отцом в разводе с 2014 году. Семья состоит из 5 человек (включая 2 несовершеннолетних детей), в собственности дом у каждого члена семьи 1/5 доли, (Дом в собственности с 2009 года) и у всех в семье 1/5 доля в доме. Так же у нас семье (у меня, матери, 2 несовершеннолетних детей) в собственности у нас 1/4 доли в комнате-коммунально типа (кроме отца).

Отец 1/5 доли в доме хочет обменять на 2/4 комнаты - мою долю (я совершеннолетний) и долю матери. Как лучше поступить что бы меньше платить налоги? Возможно ли не платить налоги из-за того, что собственность находится более 5 лет.

Мы с мужем в разводе 4 года. При приватизации квартиры я оформила квартиру доставшуюся мне от моей покойной матери на 3 равные доли-мне, дочери и ему. На данный момент он предлагает мне другую квартиру взамен этой, но свою долю при этом хочет оставить себе, а из прежней квартиры сделать магазин для своей новой жены. Так как на данный момент у него жилье съемное я предложила ему прописку в новой квартире, но ему нужна доля тоже. Подскажите, что мне делать.

Семья военнослужащего, (семья из 4-х,человек двое детей, один из ни совершеннолетний) получили Едв на покупку жилья, приобрели квартиру, имеет ли долю в данном жилье совершеннолетний ребенок, если да то какую? Если доля совергенголетнего ребенка есть, обязан ли он указан в выпеске рос реестра о праве собственности,? Что делать если глава семьи утверждает что доли совершеннолетнего ребенка нет, и только он один собственник, хотя сумма едв была из расчета всех членов семьи, может ли совершеннолетний ребенок по суду забрать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение