Как справедливо разделить имущество после развода, если исходный развод был без раздела имущества?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, если я подаю на развод без раздела имущества, то могу ли я в случае несправедливого раздела со стороны мужа подать на официальный раздел по суду уже будучи разведенной?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Леонидовна, добрый день!

Да. Обычно все так и делают. Расторжение брака - Мировой суд. Раздел, свыше 50 000 рублей - суд общей юрисдикции.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем (он пьет), но он против развода и раздела имущества. Дети взрослые-живут отдельно.

Возможен ли раздел имущества без согласия одного из супругов? Сколько времени займет развод и раздел имущества? И как, в случае положительного исхода, будет контролироваться решение суда о разделе?

Жена подала иск в мировой суд на развод без раздела имущества, только развод. Может ли муж заявить ходатайство о разделе имущества на этом суде или о переносе разбирательства в районный суд для одновременного решения вопросов по разводу и разделу имущества? Дети взрослые.

Подали на развод без раздела имущества. Может ли одна из сторон в процессе или после развода передумать и подать на раздел имущества.

Могу ли я подать на раздел имущества бывших супругов сегодня 19.12.2014 г., если суд о разводе состоялся 19.12.2011 г., а решение о разводе вступила в законную силу 30.12.2011 г.? При этом, бывший муж уже подавал заявление о разделе имущества в 2012 году, но не включил в раздел часть имущества, также подлежащее разделу.

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. После развода прошло 3 года, раздела квартиры через суд не оформляли, так как решили продолжать брак, но уже без регистрации. Могу ли я подать на раздел имущества более, через 3 года после официального развода.

Та сторона настаивает на моей выписки из квартиры. Как это может сказаться на разделе имущества? Спасибо.

Мой муж собирается подать на развод (без раздела имущества и решения вопроса о детях). Я, не желая быть инициатором развода, не согласна рассматривать в суде только один вопрос - развод. Как я могу объединить вопросы о разводе, разделе имущества и детях во время суда. Могу ли я ходатайствовать о возложении всех судемных издержек на моего мужа (как инициатора развода). Как предъявить в суде список документов по разделу имущества, если документы на квартиру, машину и гараж находятся у мужа и он не собирается мне их отдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет подать на развод и раздел имущества. Подлежит ли разделу муниципальное жилье? Я говорю, что нет, а муж настаивает на разделе квартиры.

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение