Как справедливо разделить имущество после развода, если исходный развод был без раздела имущества?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, если я подаю на развод без раздела имущества, то могу ли я в случае несправедливого раздела со стороны мужа подать на официальный раздел по суду уже будучи разведенной?

Ответы на вопрос (1):

Наталия Леонидовна, добрый день!

Да. Обычно все так и делают. Расторжение брака - Мировой суд. Раздел, свыше 50 000 рублей - суд общей юрисдикции.

Всего доброго,