Проблема с числом проживающих в квартире - как исправить ситуацию, когда старшая по подъезду записала неверное количество людей

• г. Омск

Я снимаю квартиру. Договор найма на мое имя имеется. У меня пару недель гостила родственница, из-за чего получился конфликт со старшей по подъезду. Она пришла с ведомостями на воду о количестве проживающих жильцов за два следующих месяца и попросила расписаться. Как оказалось в последствии она записала нас двоих, хотя раньше по этому поводу никогда проблем не возникало и она все решала по телефону с хозяйкой. Как-то можно теперь исправить число человек, та как на просьбы она не реагирует. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь сначала счета за коммунальные услуги,а потом будет видно,что делать.Коммунальные услуги начисляются по числу зарегестрированых лиц в квартире,а не по числу проживающих,на то и существует такой документ,который называется копия лицевого счета,в котором указано количество зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

Дождитесь сначала счета за коммунальные услуги,а потом будет видно,что делать.Коммунальные услуги начисляются по числу зарегестрированых лиц в квартире,а не по числу проживающих,на то и существует такой документ,который называется копия лицевого счета,в котором указано количество зарегистрированных

Спросить
Пожаловаться

Мое имя Павел, у меня вопрос. Я снимаю квартиру в Москве по одному адресу 3 года. Договор о найме уже отсутствует, но у меня по этому адресу регистрация. Произошел не большой конфликт с хозяйкой квартиры (пора сил что бы она оплатила ремонт сантехники, которую я заплатил). Вчера она со свой мамой и еще одной соседкой вошла в квартиру без предупреждение, сделала опись своего имущества, а сегодня попросила с'ехать до 28 числа. Права ли она в своих действиях по поводу прихода, и какие мои действия, может написать заявление участковому?

Мы купили квартиру в октябре прошлого года. Раньше там был прописан один человек, а проживало трое. Счета за воду приходили на трех человек (т.е по количеству проживающих).

Сейчас в этой квартире прописан также один человек (мой муж), но проживаем мы с ним вдвоем. А счета за воду как приходили на троих, так и приходят.

Мы обратились к старшей по подъезду, чтобы она сходила в жэк и там поменяли количество проживающих, на что ей ответили, что менять ничего не будут и предложили нам поставить счетчики. Счетчики ставить мы отказываемся и хотим, чтобы нам вернули потраченные деньги, и переписали количество проживающих. Свидетели у нас есть.

Законны ли действия ЖЭКа?

Снимал квартиру в аренду. С 6 января. Договор заключили на пол года, соответственно до 6 июня. Прожил там 2 месяца. После конфликта с хозяйкой она попросила съехать. Съехал 27 февраля. Договор не расторгнут. Теперь она хочет что бы я заплатил ей за оставшиеся 4 месяца. Но я там не проживал. Договор с другой квартиры имеется, с 1 марта. Подскажите как быть?

Мы с мужем сдаем квартиру уже более 10 лет, никогда таких проблем не было! За фефраль пришла квитанция за квартплату, в которой указано количество проживающих 5 человек, хотя в квартире прописан только муж. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали что был составлен акт о фактически проживающих в этой квартире, хотя в квартиру никто не приходил, нас тоже никто не предупреждал, просто пришла квитанция с оплатой на 5 человек. Насколько это правомерно? Могут ли составить акт без посещения квартиры, только со слов соседей? Заранее спасибо.

Меня, как и многих жильцов подъезда беспокоит отвратительный запах от квартиры жильцов на первом этаже. В данной квартире хозяйка содержит питомник собак. Точное количество животных назвать затрудняюсь. Запах распространяется по всему подъезду, а также из окон этой квартиры. Беседы с хозяйкой результатов не приносят. В подъезде 20 квартир, из них в 7 проживают дети, в том числе новорожденные, всего 12 детей. Готовы написать коллективную жалобу. Прошу Вас дать рекомендации как нам решить данный вопрос.

Имею комнату в коммуналке (собственность), сдаю квартирантке (1 человек), помимо меня еще 3 комнаты (в одной-2 человека (хозяева) ,во второй-2 человека (хозяева), в третьей-1 человек (тоже квартирантка. Стоят 2 ОБЩИХ счетчика воды (кухня, туалет). Воду делим на 4 комнаты (а не на количество проживающих /6 чел/).Подскажите это правильно? Они (хозяева, одна из них-юрист) говорят, что если мой квартирант жил даже если только 2 недели (или одну или три недели) (съехал раньше или заехал..), то я обязана платить все равно за воду за целый месяц (вот если он целый месяц не живет, тогда не плачу за месяц). Огромная просьба, разъясните как правильно? Спасибо.

У меня конфликт со старшей по дому. Сломался домофон. Она обвинила в этом меня и решила, что сдавать на домофон будем по количеству человек проживающих в квартире. Нас проживает 4, а она 1. Законно ли она это решила. Собрания никакого не было. А вот угрозы обращения в суд были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на 16 квартир, другой подъезд провел воду только на одну сторону на 4 квартиры, а наш подъезд проводил позже через их вод (4 квартир), проводили две квартиры второго этажа нашего подъезда, провели воду через мою квартиру, и у меня на кухни находится их вода и их септик, когда проводил 2 этаж воду мы в этой квартире временно не жили, а жил отец который употреблял спиртное и они его на поили взяли с него подпись за разрешение воды, хотя когда они хотели проводить они предлагали что и нам проведут воду, но увы... ничего нет... сейчас чтоб мне провести воду по квартире через их вод они требуют с меня много денег, что мне делать? Поможет ли мне суд в моей проблеме?

Насчет кватплаты. Переехали в новую квартиру с дочкой в 2011 году но в квартире прописана только я собственник квартиры являюсь тоже я.в 2013 году дочь вышла замуж и уехала в свою квартиру на данный момент она со мной не проживает но часто приезжает в гости так как у меня больное сердце. Заметила что квартплата у меня за двоих человек до сих пор. в доме управления сказали что нужно написать акт о количестве проживающих человек в кв. и подписать тремя соседями и старшей по подъезду. Соседи подписали а старшая по подъезду принципиально не хочет так как у нас конфликт неужели нечего сделать нельзя. Заранее спасибо вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение