Как оформить доверенность на получение документов по кредитному счету, если клиент не может самостоятельно посетить банк

• г. Москва

На человека оформлен кредит, в некоторых случаях, для получения необходимых документов и выписков по кредитному счету нужно ехать в банк, если человек не может сам поехать (заболел, находится в другом городе в командировке или просто на даче и нет возможности ему съездить в банк, Подскажите пожалуйста можно ли в таком случае оформить доверенность на другого человека на право представления его интересов перед кредитной организацией (банком), т.е. получение выписок, доп соглашениий и т.п.

Ответы на вопрос (2):

Роман!

Да, безусловно можно, к нотариусу обратитесь.

Конечно, можно. Но не нужно. Ведь кредит потом гасить лично вам придется.