Вопрос о задолженности и возможности возвратиться в прежний график платежей

• г. Норильск

Меня зовут Елена. Мне поступают звонки из службы взысканий от банка по моей задолженности (всегда платила вовремя, сейчас к сожалению проблемы, з/п не хватает). У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, если я сказала сотруднику службы взыскания по телефону о том, что оплачу сумму штрафов в определённый срок, но у меня не получается собрать нужную сумму, если я не оплачу, что будет? И если удастся всё-таки оплатить есть гарантии, что банк вернёт меня в прежний график платежей? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

если я сказала сотруднику службы взыскания по телефону о том, что оплачу сумму штрафов в определённый срок, но у меня не получается собрать нужную сумму, если я не оплачу, что будет?

будут начисляться неустойка за просрочку за сумму задолженности, а также банк может подать в суд на взыскание долга по кредиту.

И если удастся всё-таки оплатить есть гарантии, что банк вернёт меня в прежний график платежей? если погасите образовавшуюся задолженнность, то дальше платить будете по графику.