Как продать квартиру, приобретенную в браке, без согласия собственника в доле?

• г. Южноуральск

Я хочу продать квартиру приобритёная в браке, собственница квартиры я в доле не кого нет. мы с мужем развелись у нас двое детей несовершеннолетних, суд бывшего мужа выписал. Я хочу продать квартиру могу ли я без его согласия это сделать?

Ответы на вопрос (1):

можете продать, если развелись, однако бывший муж может потребовать с вас деньги за проданную квартиру

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира приватизирована в долеву собственность (я, муж и двое несовершеннолетних детей). Недавно мы с мужем развелись, суд определил местопроживание детей со мной. Могу ли я продать три доли квартиры (меня и детей) без согласия бывшего мужа, т.к. он против. При этом у меня есть возможность выделить доли детям на другой жилплощади, доставшейся мне по наследству.

У нашего с мужем ребёнка четырёх лет в собственности двух комнатная квартира мы с мужем развелись, бывший муж выгнал нас с ребёнком с этой квартиры алименты не платит и за квартиру тоже уже большой долг могу ли я через опеку без согласия мужа бывшего продать эту квартиру? И как это можно сделать.

2-х комнатная квартира была получена супругом. На момент получения квартиры мы состояли в браке. В квартире прописаны были все члены семьи: муж, жена, двое детей. Жена с мужем разошлись официально оформив развод. Но проживали в одной квартире.

Затем эта же квартира была приватизирована в равных долях на бывшую жену и несовершеннолнтнего ребенка. Второй совершеннолетний ребенок и бывший муж написали заявление об отказе в участии приватизации квартиры. Совершеннолетний ребенок из квартиры выписан, так как сменил место жительства. Бывший муж прописан в этой квартире.

Вопрос: может ли собственница квартиры продать ее без согласия бывшего мужа? Может ли собственница квартиры выписать бывшего мужа?

Квартира куплена в браке в 2001 г., оформлена на жену. В ней прописаны совместные двое детей и двое несовершеннолетних внуков. Муж не прописан. Сможет ли жена продать квартиру или пустить жильцов без согласия остальных членов семьи? Может ли муж жены (собственника этой квартиры) сделать временную регистрацию своей невестке без согласия собственника? Спасибо.

Я собственник квартиры. Я мать двоих несовершеннолетних детей (один до 1 года). Прописаны муж, двое детей и я.Доли не выделены. Хочу продать квартиру, т.к. подала на развод. Хочу выписать мужа. Могу ли я это сделать без его согластия?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Как его выписать без его согласия? И могу ли я продать квартиру без его согласия?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение