С какого времени и алгоритм начисления пении на задолженность по квартплате.

• г. Казань

С какого времени и алгоритм начисления пении на задолженость по квартплате.

Ответы на вопрос (1):

Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники) (за исключением взносов на капитальный ремонт), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. Увеличение установленного в настоящей части размера пеней не допускается.

(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 271-ФЗ)

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014