Наследование квартиры в совместной собственности - доли и права после смерти папы

• г. Пермь

В совместной собственности у мамы и папы находилась квартира. Каждый из них составил завещание в мою пользу после его/ее смерти. Недавно папа умер. Кому и в каких долях теперь принадлежит квартира? Кто теперь является собственником для предоставления справки в управляющую компанию? Из документов есть регистрационное удостоверение от 1992 г..

P.S. Я хочу ее пока полностью оформить на маму. Надо ли это идти оформлять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

А кому оформлена свидетельство о собственности.Если на папу тогда придется вступить в наследство на долю отца 1/2.Если мама пенсионерка, независимо от завещания у нее есть доля в 1/2 части квартиры.Можете отказаться от наследства в пользу мамы.

Поскольку имеется завещание, мама является наследником, пусть обращается к нотариусу. Вам обращаться не нужно.