Мама просит отказаться от приватизации и нотариального заверения - как это повлияет на мою долю в квартире?

• г. Москва

Помогите разобраться. Мама просит меня отказаться от приватизации. Я нахожусь в другом городе и она просит нотариально заверить то,что я отказываюсь. Квартира 2 ух комн. Прописано 3 человека: мама, я и сестра. При отказе от доверенности могу ли я расчитывать на долю недвижимости?

Ответы на вопрос (3):

Есть два варианта - участвуйте в приватизации наравне с матерью и сестрой, либо отказывайтесь от участия. Решать Вам.

не можете рассчитывать на долю, если откажетесь от приватизации

лучше выдайте доверенность от вашего имени на право заключения договора приватизации, тогда доля у вас будет

к сожалению нет, при отказе у вас кроме права пожизненного проживания в данной квартире больше никаких прав не будет к сожалению

При отказе от приватизации, вы потеряете право на долю в данной квартире