Нужно ли в доверенности на приватизацию указывать, что приватизация в 3-х долях?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры человеку, находящемуся в МЛС? Договорились приватизировать на 3-х человек (ОН, его мама, его сестра). Нужно ли в доверенности на приватизацию указывать, что приватизация в 3-х долях? Если нет, смогут ли мама и сестра воспользоваться этой доверенностью против НЕГО (не включить его в долю)? с мамой и сестрой у НЕГО напряженные отношения (изначально они требовали от него подписать отказ от доли при приватизации)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Доверенность конечно можно оформить. Воспользоваться указанной доверенностью во вред доверителю невозможно, если конечно в доверенности конкретно указать для каких целей и на каких условиях она выдана. В случае нарушения прав человека находящегося в МЛС в последующем по его требованию результаты приватизации могут быть пересмотрены в судебном порядке.