Наследование после смерти мужа - вопросы доли родителей и открытие наследственного дела

• г. Москва

У меня в феврале умер муж. Остались 2 детей. Сыну в июне исполнится 18 лет, дочери 12. У мужа есть родители. На мужа была оформлена квартира и машина. Все приобретено в браке. Так же выясняется, что на нем есть и гараж. Свекр сказал это уже после смерти мужа. У них есть приватизированная квартира. Свекр говорит, что она приватизирована на него. Но я думаю, по долям. И доля моего мужа там тоже есть. Я открыла у нотариуса наследственное дело Указала имущество, которое было нажито в браке. И о котором я знаю точно, что оно принадлежало мужу. Если родители мужа никак не отреагируют (не вступят в наследство и не напишут отказ) что будет в этом случае? Или им все равно положена доля, в любом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Все наследуется согласно очереди и ст. 344 СК РФ. обращайтесь.

Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Все наследуется согласно очереди и ст. 344 СК РФ. обращайтесь.

Обычно в этом случае нотариус выдает свидетельство лишь на доли наследников, заявивших о вступлении в наследство, по остальным долям спор можно решить в суде. Если нотариусу известно, что другие наследники имеются

Свекор хочет денег. Попросите их отказное написать в Вашу пользу. Спросите на какую сумму он хочет.