Возможные льготы для инвалидов 2-ой группы при покупке квартиры

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим взять ипотеку на квартиру. Муж инвалид 2-ой группы, не трудоспособен. Но работает не официально. А у меня есть материнский капитал 400 тыс. меня очень интересует, есть ли какие льготы на покупку квартиры для инвалидов 2-ой группы?

Ответы на вопрос (2):

абзац третий части третьей статьи 28.2 "Обеспечение мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (в редакции Федерального закона от 7 мая 2013 года N 104-ФЗ), устанавливает, что объем субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, определяется исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки, общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Если вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то по решению полномочного органа субъекта можете быть признанными лицами, которым может быть выдан сертификат на приобретение жилья по соцнорме.

абзац третий части третьей статьи 28.2 "Обеспечение мер социальной поддержки инвалидов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, а также по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" (в редакции Федерального закона от 7 мая 2013 года N 104-ФЗ), устанавливает, что объем субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию передаваемых полномочий по предоставлению мер социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, определяется исходя из числа лиц, имеющих право на указанные меры социальной поддержки, общей площади жилья 18 квадратных метров и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъекту Российской Федерации, устанавливаемой уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Если вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, то по решению полномочного органа субъекта можете быть признанными лицами, которым может быть выдан сертификат на приобретение жилья по соцнорме.