Вопрос о правильной записи в трудовой книжке и расчете рабочего времени при совмещении должностей лаборанта и учителя биологии

• г. Омутнинск

У меня вопрос по поводу записи в трудовой книжке. Раньше я работала лаборантом в школе, а 3 года назад мне дали вести 8 часов биологии. Уже 3 года я работаю лаборантом и веду 8 часов биологии. Недавно увидела запись в своей трудовой. В трудовой книжке сделана запись «Принять лаборантом и учителем биологии» . Правильно ли сделана запись? Пойдёт ли педстаж? Если не правильно (так говорит моя знакомая) то подскажите, пожалуйста, как должно быть записано правильно. И ещё, скажите, пожалуйста, сколько часов в неделю я должна отрабатывать при такой записи, нет слов ни совместительства, ни совмещения? Моя основная должность лаборант. У нас 6-дневная рабочая неделя (если это имеет значение). Сейчас я отрабатываю 36 часов лаборанта + 8 часов учителя = 44 часа. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга, действующим постановлением Правительства от 29.10.2002г. №781, должность лаборант не дает право на досрочную пенсию, работу учителем биологии Вам засчитают в специальный стаж с 01.09.2000г. только при выполнении полной ставки.