Нарушение собственных прав - могу ли я написать заявление в полицию против собственника (3/8 доли), сдающего мою комнату без моего согласия

• г. Москва

Могу ли я написать заявление в полицию на собственника (3/8 доли), если он сдает комнату, принадлежащую мне, в соответствии с долями (5/8) и за которую я оплачиваю коммунальные платежи, без моего разрешения. В своей комнате он проживает сам. Сама не могу проживать в данной комнате.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте! Обратиться, конечно, можно. Но Вам ответят о том, что у Вас есть право обратиться в суд. Сами сотрудники полиции заниматься этим вопросом не будут, нет полномочий.

Если самостоятельно не можете выгнать нанимателей из квартиры, то, действительно, вопрос можно решить в судебном порядке путем подачи иска о признании договора найма недействительным и выселении нанимателей из ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.