Жена подает иск на выселение и снятие с регистрации - что будет с моей квартирой?

• г. Москва

Муниципальная квартира полученная моей мамой была приватизирована в долях, на нее меня и сына. После смерти матери, и после развода со своей женой, я подарил свою долю несовершеннолетнему сыну. У жены есть 3 х комнатная квартира, сын прописан у меня и является собственником. Бывшая жена подала иск от собственника (несовершеннолетнего сына) об освобождении помещения, выселении, и снятии меня с регистрации. В квартире я прописан, сам оплачиваю коммунальные услуги и проживаю в ней. Другого жилья у меня нет. Могут ли меня выписать по решению суда в никуда?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Дмитрий!

По ст. 31ЖК РФ могут выселить. Удачи.

если не вы собственник, то увы - да

Дмитрий!

Нет, не могут, если Вы будете возражать против искового заявления, даже если бы Вы были бывшим членом семьи Вашего сына (что не реально), то в соответствии со ст.19 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации": "Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором."

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?