Как лишить отца права владения квартирой после смерти матери

• г. Москва

У меня такая ситуация-после смерти мамы квартиросъемщиком стал мой отец. Мама умерла 20 лет назад. Все эти годы и 4 года до ее смерти он не работал. Оплату за квартиру сначала производила бабушка, а затем я, его дочь. В настоящий момент он не дает никаких действий с квартирой производить, оперируя тем, что квартира его. Можно ли как-то сделать так, чтобы с него право владения квартирой было снято? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если квартира не приватизирована, то право на нее имеют те, кто в квартире зарегистрирован, права на квартиру у всех жильцов равные

Наталья Вячеславовна, понятие "ответственный квартиросъёмщик" в законодательстве отсутствует с 1 марта 2005 года. У всех зарегистрированных лиц равные права и обязанности. Порекомендуйте папе обратиться за разъяснениями по данному вопросу в Управление ДЖП и ЖФ вашего округа.