1) Необходимость тахографа на коммерческом транспорте и его отсутствие на автобусе для перевозки работников - в чем разница?\n2) Обязательность использования тахографа при перевозке грузов и личных поездках - какие прав

• г. Пермь

1)Почему вы отвечаете что на авто кат с при отсутствии ип и чп нуден тахограф так как это коммерческий транспорт, а на автобус с 20 местами для перевозки работников предприятия он не нужен?

2) я частное лицо и авто оформлен на меня как на частника, но имеется и ИП у меня. Когда я перевожу чей то груз с документами у меня должен быть вкл тахограф, но когда я еду пустой или везу что свой личный груз из магазина или еще от куда, должен ли тахограф в этот момент быть включен и работать.

Ответы на вопрос (1):

ТАХОГРАФ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ВСЕГДА. НИ КТО НЕ БУДЕТ РАЗБИРАТЬСЯ ЧЕЙ ГРУЗ ВЫ ВЕЗЕТЕ. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ИП ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ.