Вопрос о приобретении доли в квартире - рыночная цена против инвентаризационной.

• г. Тюмень

Моя квартира имеет двух собственников меня и моего брата. Брат хочет продать свою долю мне по рыночной цене. Могу ли я рассчитывать на приобретение второй доли по инвентаризационной цене. Ведь она намного ниже рыночной.? А мой брат даже рыночную цену завышает. Спасибо. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

стоимость доли постороннему существенно ниже рыночной. Вы имеете право преимущественной покупки. так что не спешите. предложите брату рассмотреть предложение по разумной цене.