Возможность возврата похищенного имущества и иск к третьим лицам - юридический аспект

• г. Саранск

Из квартиры Сазонова И.П. были похищены: дубленка, плати¬новые часы, деньги в сумме 300 тыс. руб. и акции ОАО «Север - Нокс». Серии и номера акций Сазонов предусмотрительно зафик¬сировал в своей записной книжке. Гражданин, похитивший дублен¬ку и платиновые часы, продал их на рынке неизвестным лицам, а деньги на сумму 150 тыс. руб. вернул как долг по договору займа своему знакомому Михайлову Р.Д. Акции ОАО «СеверНокс» были проданы соседу по ГСК Зуеву М.М.

Вправе ли Сазонов требовать возврата своих похищенных вещей в случае обнаружения места их нахождения и принадлежности?

К кому он может предъявить такое требование?

Ответы на вопрос (1):

Ангелина Александровна , г. Саранск,при всем к Вам уважении, ответы на вопросы из билетов НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

И если Вы заплатите один раз, другой , после этого сами научитесь самостоятельно находить НПА и судебную практику.

В судебных процессах лично я "пропускал" таких " студентов" через следственный комитет и сразу же все вставало на свои места.