Выкуп долга - нужно ли платить долг долговой организации после 9 лет?

• г. Братск

В 2005 году был взят потребительский кредит (телевизор) в связи с обстоятельствами, кредит не был выплачен. Сейчас спустя 9 лет мне позвонили из долговой организации и пояснили, что они выкупили мой долг у банка и сейчас предлагают мне расплатиться с ними. Должен ли я платить организации, у которой я ни чего не брал. И прошёл ли исковой срок.

Ответы на вопрос (1):

прошел срок исковой давности