Проблемы с предоставлением копий ТТН - спор между компанией-поставщиком и дистрибьютором

• г. Москва

Компания-поставщик, работающая с сетями через дистрибьюторов, требует от дистрибьютора все копии ттн об отгрузках в сети. Есть две проблемы с предоставлением этих ттн:

1. Количество ттн за месяц составляет порядка 500 штук по несколько листов каждая ттн, т.е. это 2-3 тысячи листов, которые поставщик требует ежемесячно. Это слишком трудозатратно и кроме того, дистрибьютор не допускает сотрудников поставщика к своим архивам.

2. Дистрибьютор отгружает сразу продукцию нескольких поставщиков и отказывается предоставлять копии ттн, ссылаясь на то, что это является коммерческой тайной.

Поставщик ссылается на то, что условие предоставления всех копий ТТН прописано в Договоре услуг между поставщиком и дистрибьютором. И если все копии ттн не будут предоставлены, оплаты за услуги не будет.

Помогите разобраться, кто прав в этой ситуации? Можно ли копии ТТН заменить другим документом? Имеет ли дистрибьютор право не предоставлять все копии ттн, если в них указаны товары других поставщиков? Является ли правомочным требование поставщика предоставления от дистрибьютора всех копий ттн? Законно ли то, что поставщик не оплатит дистрибьютору услуги, если не будут предоставлены все копии ттн? Есть ли альтернативный вариант в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Когда подписывали договор о чем думали? Теперь соблюдайте условия договора, а то заработаете дурную репутацию.