Нужно ли уплачивать налоги и взносы при временном прекращении деятельности учредителя ООО?

• г. Кондопога

У меня вопрос, я являюсь учредителем ООО в единственном числе, в ходе неприятных для меня обстоятельств, вынуждена временно прекратить свою деятельность, должна ли я,после подачи заявления о прекращении деятельности, оплатить налоги, в ПФР, в ФСС и т.д. или все-таки нет?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность ООО можно прекратить только путем подачи заявления в суд о добровольной ликвидации или банкротстве - иначе никак., либо оставить ООО и сдавать нулевые декларации