А имеют ли право коллекторы описывать имущество, являться домой?

• г. Таганрог

Ответы на вопрос (4):

Имеют такое право в рамках исп.производства.

у коллекторов нет такого права. коллекторы - по сути коммерческая структура. описывать имущество имеют госслужащие - судебные приставы.

Описывать имущество имеют право судебные приставы. Если к вам в дом ломятся так называемые "коллекторы" - это незаконно, смело вызывайте полицию.

Описать ваше имущество могут только судебные приставы и только по решению суда!

Единственное что могут коллекторы - это подать на вас в суд, с целью взыскания долга.

Будут звонить или приходить домой и пугать описью имущества - звоните в полицию.