Двойная сутка на СИЗО - возможность отбыть половину срока

• г. Череповец

Если отбывать весь срок на СИЗО, там сутки считаются за двое, то есть можно отбыть ровно половину срока? Скажите поподробнее пожалуйста об этом. За ранее большое человеческое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сутки за сутки. В СИЗО обычно оставляют с небольшим сроком - около 5 лет, желательно ранее не судимых, изъявивших желание работать в СИЗО, желательно умеющих что-то делать.