Как возможное наличие квартиры в собственности мужа может повлиять на возмещение затрат по найму жилья при доходе не превышающем 20 000?

• г. Тюмень

Я работник сферы образования (молодой специалист). Общий семейный доход не превышает 20 000. Я подаю заявление на возмещение затрат по найму жилья. Но у меня такая проблема. Муж с бывшей женой приобрёл квартиру, они разведены и сейчас идёт суд по вопросу изъятия квартиры за долги по ипотеке. С мужем в этой квартире мы не живем, но документы на право собственности у него пока что на руках. Могут ли мне из-за этого отказать в возмещение?

Ответы на вопрос (1):

Да могут поскольку для получения возмещения помимо совокупного дохода семьи учитывается и отсутствие жилья в собственности кого-либо из членов семьи.