В каких сроках снимается ограничение на выезд

• г. Новосибирск

В какой срок снимается ограничение на выезд за пределы РФ, после уплаты долга.

Ответы на вопрос (2):

Владимир Александрович, сведения о СНЯТИИ ограничения на выезд появляются в информационной базе Пограничной службы, как правило, не ранее чем через две недели.

Наличие у Вас на руках копии постановления об отмене ограничения на выезд, не служит основанием для пересечения границы! Если в информационной базе Пограничной службы ограничение по Вашей фамилии еще не снято, то пограничный контроль через границу Вас НЕ ПРОПУСТИТ. Так же не являются основанием для выезда квитанции об оплате штрафов или погашении задолженности, судебные акты, мировые соглашения и прочие документы. До тех пор, пока ограничение не будет снято в информационной базе пограничного контроля, выезд будет невозможен.

в срок от 2 недель до 1 месяца с момента вынесения судебным приставом-исполнителем соответствующего постановления