Приставы описали технику у студента, который не может оплатить долг после ДТП - имеют ли они на это право?

• г. Тюмень

У брата после дтп долг 80000 руб. Часть он оплатил, осталась сумма 32000 руб. Вчера пришли приставы и описали всю технику, хотя он ничего не покупал, он студент и пока нигде не работает. Имели ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Да, могли. Но Вы это можете оспорить в суде, представив доказательства того, что эти вещи принадлежат Вам, а не - брату