Как вступить в права наследования по завещанию?

• г. Тюмень

Как вступить в права наследования по завещанию?

Ответы на вопрос (2):

подавайте заявление нотариусу

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего, принести завещание, ваш паспорт, свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего и подать заявление о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

Нотариус, который оформлял завещание, прекратил свою деятельность, книга учёта завещаний, архивный экземпляр завещания, реестры за этот год отсутствуют. Как жене вступить в в права наследования доли в квартире?

Могу ли я вступить в право наследования по завещанию, без этого завещания?

На квартиру было составлено два завещания двумя завещателями в равных долях. Оба завещания были составлены на троих одних и тех же людей (три племянницы) По истечении полугода после смерти одного завещателя, никто из троих не вступил в права наследования по завещанию. Утратило ли силу это завещание? Что будет с этой долей квартиры? Могут ли сейчас вступить в права наследования по завещанию?

Моим прадедом была оставлена недвижимость в Болгарии по завещанию. Есть завещание. Я прямой наследник. Как можно вступить в право наследования?

по завещанию через какое время можно вступить в права наследования.

На моего брата оформлено завещание, но он не может вступить в права наследования, т.к. находится под следствием. Срок грозит в районе 7 лет. Через 2 месяца истекают полгода, в течение которых нужно вступать в наследство. Если он не вступит, что будет в дальнейшем с имуществом, указанным в завещании? Оно отойдет государству? Или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение