Как отсудить опеку над несовершеннолетней дочерью при разводе из-за опасений о влиянии отца

• г. Новосибирск

Моя несовершеннолетняя дочь после ухода мужа сказав что с папой лучше так как он ей разрешает то, что не разрешаю я, а в частности приходить домой позже 9 и прогуливать школу, ушла к нему, после того как она стала жить с ним, ребёнок стал нервный, агрессивный, в школе проблемы, постоянные конфликты с учителями и сверстниками, полная неуспеваемость, домой возвращается в 10-11, со мной общаться не хочет аргументирую это тем что ей некогда находясь в это время в очень нехорошей компании, он оставляет её часто одну дома на ночь, посмотрев его браузер мы с сыном обнаружили что он лазиет по сайтам с малолетками. Проживают в однокомнатной квартире. Что я могу сделать чтобы отсудить при разводе дочь, так как вижу что с ним она не вырастит полноценной девушкой и неизвестно что с ней произойдёт дальше?

Ответы на вопрос (3):

при решении вопроса и определении места жительства ребенка,, будет учитываться мнение ребенка с кем он хочет жить.

Ксения, для того, что бы определить место жительства дочери с Вами надо доказать, что проживание с отцом не отвечает ее интересам, а начать надо с предъявления иска об определении места жительства. Вы теряете время, упускаете ребенка. Приходите на консультацию, объясню какие документы где и как получить, куда обращаться, помогу составить исковое заявление

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства ответчика, об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка, также вам необходимо оплатить гос пошлину 200 руб. В суде вам необходимо доказать тот факт почему ребенку будет жить лучше с вами, чем с отцом (так как родители имеют равные права на ребенка). Можно провести с ребенком психологическую экспертизу (по заключении которой психолог даст заключение, что с ребенком делается сейчас и что необходимо сделать). Также имеет значение наличие постоянного заработка, наличие недвижимости и т.д. Мнение ребенка спрашивают с кем он хочет остаться с мамой или с папой начиная с 10 лет. Если Вам необходима помощь, обращайтесь на бесплатную консультацию!