Как правильно оспорить решение суда по делу о разбойном нападении - сроки, содержание возражения и роль потерпевших в апелляционном процессе

• г. Москва

Мой сын проходил одним из потерпевших по делу о разбойном нападении с причинением вреда здоровью средней тяжести (ч.2 ст.162). Осужденные подали апелляционные жалобы на решение суда, вплоть до освобождения из-под стражи. У нас есть 10 суток чтобы возразить. Следователь сказал, что можно ничего не подавать им даже если скостят, то не много. Но мы предполагаем, что наше бездействие сыграет на руку преступникам, которые, судя по-всему, писали апелляции под диктовку адвокатов. Что конкретно нужно писать в возражении? Имеет ли значение для суда все или не все потерпевшие его написали? На сколько важно присутствие или отсутствие в суде возразивших потерпевших на рассмотрении апелляций?

Ответы на вопрос (2):

присутствие в вашем случае будет важным

писать нужно возражение по существу апелляционной жалобы, с чем не согласны и почему возражаете

3000 руб. будет стоить грамотное возражение. обращайтесь в личные сообщения.