Ответьте пожалуйста, имеет ли право нотариус не выделят супружескую долю. После смерти мужа в общей долевой собственности?
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Пермь
Для выделения обращайтесь в суд.Иск подается по правилам ст. 131-132 ГПК РФ, ст. 34, 36 СК РФ.
Спросить16.05.2014, 09:01,
г. Новокузнецк
нотариус должен выделить такую долю
Спросить16.05.2014, 09:51,
г. Москва
Роза, здравствуйте! Вопрос в том, имеет ли право нотариус не выделить супружескую долю жены в совместно нажитом имуществе, после смерти мужа? Если да, то ответ такой: имеет право в случае, если жена обратиться к нотариусу с соответствующей просьбой. То есть, сама не пожелает выдела такой доли.
С уважением,
Харченко О.В.