Обязана ли торговый представитель привести объяснительные самостоятельно, если она должна находиться на маршруте?

• г. Кемерово

Моя родственница работает торговым представителем, ее работа заключается в том, что она объезжает свои магазины, делает заявки на продукцию своей компании. Вопрс вот в чем, вышестоящий супервайзер потребовал от нее объяснительные, которые она должна привести сама в офис, расположенный в другом городе. Обязана ли она их вести сама, если она в течении своего рабочего дня должна находиться на своем маршруте, и накануне вечером скинула эти объяснительные супервайзеру на электронную почту. Дополню, что если она поедет в течение рабочего дня в офис (в другой город), соответственно свою положенную работу она будет выполнять уже вне своего рабочего времени.

Ответы на вопрос (1):

Объяснительную стоит направить почтой (ценное письмо с описью вложения и желательно с уведомлением) или курьером, чтобы у Вас было подтверждение факта и даты направления объяснительной по месту требования и факта получения этой объяснительной.