Национальная служба взысканий требует погасить долг, несмотря на отсутствие связи и удаление номера из базы банка

• г. Псков

Год назад дала свой номер телефона человеку, чтобы указать в анкете банка-как человек, которому можно позвонить и уточнить информацию о заемщике (НЕ ПОРУЧИТЕЛЬ). Мне никто не позвонил и я забыла об этой ситуации. Через полгода начал звонить банк и искать этого человека. Понятно, связи с ним у меня нет и по моей просьбе они удалили мой номер из базы (по крайней мере, так сказали) и звонки прекратились. Недавно раздался звонок из Национальной службы взысканий. Спросили про этого человека-я ответила, что не знаю, как связаться, да и толком человека не знаю. Что мой номер не должен быть у них-т.к. банк его удалял. Попросила не звонить. Звонки начали поступать ежедневно. Мой гнев рос. Я добавляла их номера в черный список. Звонки прекратились. Но тут мне поступает смс с требованием срочно погасить имеющийся у меня долг в размере 6000 тыс. Я стала звонить на указанный номер. Понятно кричала, ругалась. Пообещали разобраться и смс не слать. Сейчас мне поступают смс с требованием погасить долг аж по 2 раза в день, что и за границу я не выеду и т.д. Днем еще ладно-но они стали слать их в 2 часа ночи, в 4.Достали. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по ст.163 УК РФ "Вымогательство"