Должник сдал машину в счет погашения кредита, однако банк требует возврат денег - законно ли это и как поступить?

• г. Клин

Дядя брал машину в салоне в кредит, исправно платил полгода, потом он сдал машину в счет погашения кредита. 2 года все было в порядке, а сейчас начали звонить из этого банка и требовать возврат денег и угрожают судебными приставами и описью имущества. Законно ли они требуют возврат денежных средств и что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

если имеются док-ты, что машины была сдана в счет погашения долга, то конечно не законно

если данного документа нет, то доказывайте, что машина была сдана и пусть выдают док-т о получении машины